Auction 750T, Lot # 47
Fragata. Siglo XX. Elaborada en madera talladas. A escala. Con velas, popa, mástiles, banderines y banderas. Decorada con leones y escudos catalanes. Con soporte de madera. Presenta detalles de conservación y piezas móviles. Dimensiones: 64 x 70 x 14 cm. Estimado $1,800-2,000