Full Details for Lot 47

Auction 750T, Lot # 47

Fragata.
Siglo XX.
Elaborada en madera talladas.
A escala.
Con velas, popa, mástiles, banderines y banderas.
Decorada con leones y escudos catalanes.
Con soporte de madera.
Presenta detalles de conservación y piezas móviles.
Dimensiones: 64 x 70 x 14 cm.
Estimado $1,800-2,000